‘উন্নয়ন সহজ কথা নয়, কঠিনকে ভালবেসেই এগিয়ে চলা’

আপডেট: ১৪ নভেম্বর ২০১৬ ৪:৪৪ অপরাহ্ন

11111
চট্টগ্রাম ::
চট্টগ্রাম নগরের অর্থবহ উন্নয়নের অগ্রযাত্রাকে অব্যাহত রেখে আরো গতিশীল উন্নয়নের লক্ষ্যে চট্টগ্রাম উন্নয়ন কর্তৃপক্ষ নগরীর ওয়ার্ড সমূহে মাস্টার প্ল্যান পর্যালোচনা, উন্নয়নে সমস্যা ও সম্ভাবনা নিয়ে মতবিনিময় কার্যক্রম পরিচালনা করে আসছে।

রোববার সকালে নগরীর ৬ নম্বর পূর্ব ষোলশহর ওয়ার্ডের জনসাধারণের সাথে মতবিনিময় সভায় চট্টগ্রাম উন্নয়ন কর্তৃপক্ষের চেয়ারম্যান আবদুচ ছালাম বলেন, চট্টগ্রামের উন্নয়ন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা নিজের কাঁধেই নিয়েছেন। প্রতিটি উন্নয়ন প্রকল্প, উন্নয়ন প্রকল্পের বরাদ্দ এবং এর সুষ্ঠু কার্যকলাপ সম্পর্কে তিনি অবগত আছেন। গত ছয় বছর পূর্বে চট্টগ্রামের অবস্থা কিরকম ছিলো তা আমরা সবাই জানি।

পরিবর্তনের অঙ্গীকার পূরণে জননেত্রী আমাকে বেছে নিয়ে পরপর পাঁচ বার দায়িত্ব কাঁধে তুলে দিয়েছেন। আমি অত্যন্ত কৃতজ্ঞ জননেত্রীর কাছে এবং কৃতজ্ঞ চট্টলাবাসীর কাছে। কাজ করতে গেলে বিভিন্নরকমের বিভিন্ন দিক হতে প্রতিবন্ধকতার সম্মুখীন হতে হয়। কোন কিছুকেই তোয়াক্কা করিনি কাজ চালিয়ে যাচ্ছি।

সিডিএ’র চেয়ারম্যান বরেন, চট্টগ্রামের উন্নয়ন করতে গিয়ে আমি কঠিন পথ পাড়ি দিয়েছি। কালামিয়া বাজার এবং রাহাত্তার পুলে এলাকায় দুইটি ওভারপাস নির্মান করা হবে অচিরেই। এ কাজে আমি এলাকাবাসীর সার্বিক সহযোগিতা কামনা করছি।

তিনি বলেন, আমরা চট্টগ্রামবাসীরা বলি চট্টগ্রামের উন্নয়ন বাদ দিয়ে বাংলাদেশের উন্নয়ন সম্ভব না। আমি বলি বৃহত্তর বাকলিয়ার উন্নয়ন ছাড়া চট্টগ্রামবাসীর উন্নয়ন সম্ভব না। আমি উন্নয়নের মাধ্যমে চট্টগ্রামবাসী চোখ খুলে দিতে চাই যাতে করে কেউ উন্নয়নের নামে চট্টগ্রামবাসীর সাথে প্রতারণা করতে না পারে।

মতবিনিময় সভায় সভাপতিত্ব করেন, ওয়ার্ড কাউন্সিলর এম আশরাফুল আলম। বক্তব্য রাখেন, সামশুল আলম, মঞ্জুর হোসেন, সাবেক কাউন্সিলর হাসান লিটন, এড. ধীমান আইচ, মাহাবুল আলম, মনিরুল আলম, মো, হাফেজ, মো. নজরুল, সাজ্জাদ আলী খান বাহাদুর, মো. আলমগীর, জাবেদুল রহমান কচি, নাছির উদ্দিন শাহ, আসাদুর জামানসহ এলাকার গন্যমান্য ব্যক্তিবর্গ। এলাকাবাসী তাদের মূল্যবান মতামত রাখতে গিয়ে জনবান্ধব উন্নয়নের লক্ষ্যে সিডিএ’র উদ্যোগকে সর্বান্তকরণে স্বাগত জানান।

সিটিজিসান.কম/রবি

Print This Post Print This Post