সেনা মোতায়েনের দাবির পরিপ্রেক্ষিত আগাম বিজিবি: ইসি রফিকুল

আপডেট: ১৮ ডিসেম্বর ২০১৮ ১১:০৫ অপরাহ্ন

অনলাইন | সিটিজিসান.কম

ঢাকা| ১৭ ডিসেম্বর ২০১৮, মঙ্গলবার ১০:৫৫ পিএম |

জাতীয় ঐক্যফ্রন্টের সেনা মোতায়েনের দাবির পরিপ্রেক্ষিত আগাম বিজিবি নামিয়েছে নির্বাচন কমিশন (ইসি)। নির্বাচনী পরিস্থিতি নিয়ে বিরোধী দলগুলোর শঙ্কা কাটানোর জন্যই এ সিদ্ধান্ত।

মঙ্গলবার (১৮ ডিসেম্বর) সন্ধ্যায় নির্বাচন কমিশনার রফিকুল ইসলাম সাংবাদিকদের একথা বলেন।

তিনি বলেন, ২২ ডিসেম্বর বিজিবি নামানোর পরিকল্পনা ছিল। কিন্তু শঙ্কা থাকায় আগাম নামালাম।

জাতীয় ঐক্যফ্রন্ট এখনই সেনা নামানোর জন্য বলেছিল সোমবার। সেনা না নামিয়ে বিজিবি কেন এমন প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, সেনা ২৪ ডিসেম্বর নামবে। এজন্য তাদের যে প্রস্তুতি রয়েছে, তা সময়সাপেক্ষ। এখনই তাদের নামানো যাবে না।

ইসি মো. রফিকুল ইসলাম বলেন, রাজনৈতিক দলসহ সবাই অভিযোগ করছেন যে, মাঠের পরিবেশ-পরিস্থিতি খারাপ হচ্ছে দিন দিন। তাই আমরা আপনাদের শঙ্কা কাটাতে মাঠে বিজিবি নামিয়েছি। বিজিবি নামালে যদি মাঠের পরিবেশ ঠিক থাকে তাহলে নামাবো না কেন?

তিনি আরো বলেন, নির্বাচন কমিশনের নির্দেশে মাঠে বিজিবি নামানো হয়েছে। তবে কত আসনে নামানো হয়েছে তা আমি জানি না। পরিস্থিতি বিবেচনায় আগে পরে মাঠে নামানো হবে বিজিবি। যে স্থানে আগে দরকার সেখানে আগে নামানো হবে আর যেখানে পরে নামালেও চলবে, সেখানে পরে নামানো হবে।

বিজিবি সদর দফতর থেকে ইতোমধ্যে ১ হাজার ৬০০ প্লাটুন বিজিবি সদস্য ভোটের জন্য মাঠে নামানো হয়েছে।

সিএস/সিএম/এসআইজে

Print This Post Print This Post