স্টাফ করেসপন্ডেন্ট | সিটিজিসান.কম

চট্টগ্রাম: চট্টগ্রাম সিটি করপোরেশনের (চসিক) প্রাক্তন মেয়র ও জাতীয় পার্টির প্রেসিডিয়াম সদস্য মাহমুদুল ইসলামের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করেছে চট্টগ্রামের বাঁশখালীর একটি আদলত।
বুধবার (২৪ অক্টোবর) বাঁশখালীর জ্যেষ্ঠ বিচারিক হাকিম মাঈনুল ইসলামের আদালতে ধর্মীয় অনুভূতিতে আঘাত দেওয়ার অভিযোগে উপজেলা পূজা উদযাপন পরিষদের নেতা স্বপন কুমার দাশে এই মামলাটি দায়ের করেন।
বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন মামলার বাদীপক্ষের আইনজীবী অ্যাডভোকেট মোহাম্মদ আবছার।
এছাড়া মাহমুদুল ইসলাম চৌধুরী দলীয় মনোনয়নে তিনবার বাঁশখালী থেকে সংসদ সদস্য নির্বাচিত হন। জাতীয় পার্টির আমলে তিনি চট্টগ্রাম সিটি করপোরেশনের মেয়রও ছিলেন।
এদিকে, আদালত স্বপন কুমার দাশের অভিযোগ আমলে নিয়ে বাঁশখালী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকতাকে (ওসি) বিষয়টি তদন্ত করে আগামী ৩ ডিসেম্বরের মধ্যে প্রতিবেদন দাখিলের নির্দেশ দিয়েছেন বলে আদালত সুত্র জানিয়েছে।
মামলার এজাহারে উল্লেখ করা হয়, গত ১৮ অক্টোবর মহানবমীর দিন উপজেলার বৈলছড়ি ইউনিয়নের পশ্চিম চেচুরিয়া শিলপাড়া সার্বজনীন পূজামণ্ডপ পরিদর্শনে এসে ‘দেবী দুর্গার যেমন ১০ হাত আমারও তেমন ১০ হাত’ এমন বক্তব্য রাখেন মাহমুদুল ইসলাম চৌধুরী। তাঁর ইচ্ছাকৃত এমন বক্তব্য সনাতন সম্প্রদায়ের মানুষের অনুভূতিতে আঘাত দিয়েছে। নিজের ক্ষমতা প্রদর্শন করতে গিয়ে তিনি এমন বক্তব্য দিয়েছেন বলে এজাহারে উল্লেখ করা হয়।
সিএস/সিএম/এসআইজে
Print This Post
