ঢাকা:
হজযাত্রী নিবন্ধনের জন্য ৯ দিন কার্যদিবস বাড়িয়েছে ধর্ম মন্ত্রণালয়। আগামী ১ এপ্রিল পর্যন্ত নিবন্ধন করা যাবে। বৃহস্পতিবার (২২ মার্চ) ধর্ম মন্ত্রণালয়ের যুগ্ম সচিব (হজ) মো. হাফিজ উদ্দিন এ তথ্য নিশ্চিত করেন।
যুগ্ম সচিব জানান, নিবন্ধনের নির্ধারিত শেষ দিনে আজ বিকাল সাড়ে পাঁচটা পর্যন্ত মাত্র ৬৮ হাজার হজযাত্রী নিবন্ধন সম্পন্ন করেছেন। এখনো নিবন্ধন বাকি রয়েছেন ৫৯ হাজার ১৯৮ জন। তাই নিবন্ধনের জন্য নয় দিন সময় বাড়িয়েছে ধর্ম মন্ত্রণালয়। ১ এপ্রিল পর্যন্ত নিবন্ধন করতে পারবেন হজব্রত পালনের ইচ্ছুকরা।
হজব্রত পালনের জন্য এবার বাংলাদেশ থেকে ১ লাখ ২৭ হাজার ১৯৮ জন সৌদি আরব যেতে পারবেন বলে লক্ষ্যমাত্রা রয়েছে।
সবার অংশগ্রহণ নিশ্চিত করার জন্য সময় বাড়ানো হয়েছে জানিয়ে যুগ্ম সচিব বলেন, হজযাত্রীদের পাশাপাশি হজ গাইড হওয়ার জন্য আবেদনের মেয়াদও ১ এপ্রিল পর্যন্ত বাড়ানো হয়েছে। ধর্ম মন্ত্রণালয় থেকে এ সংক্রান্ত একাধিক আদেশ জারি করা হয়েছে।
এবারের নির্ধারিত ১ লাখ ২৭ হাজার ১৯৮ জনের মধ্যে সরকারি ব্যবস্থাপনায় ৭ হাজার ১৯৮ জন এবং বেসরকারি ব্যবস্থাপনায় ১ লাখ ২০ হাজার জন হজে যাবেন। ১ মার্চ থেকে সরকারি ব্যবস্থাপনায় এবং ৬ মার্চ থেকে বেসরকারি ব্যবস্থাপনায় হজযাত্রীদের নিবন্ধন শুরু হয়।
Print This Post
