আনসার ক্যাম্পের লুট হওয়া ৬টি অস্ত্র‍সহ গ্রেফতার ১

আপডেট: ১ মার্চ ২০১৭ ১১:১৩ পূর্বাহ্ন

coxbazar

কক্সবাজার :: টেকনাফে রোহিঙ্গা শরণার্থী শিবিরের আনসার ক্যাম্পে হামলা চালিয়ে অস্ত্র লুট ও আনসার সদস্য হত্যার ঘটনায় অন্যতম মূল আসামী নুরুল আলমকে নিয়ে অভিযান চালিয়ে নাইক্ষ্যংছড়ির তমব্রু পশ্চিমকুল গহীন পাহাড় থেকে ৬টি এসএমজি উদ্ধার করেছে র‌্যাব।

বুধবার সকালে র‌্যাব-৭ কক্সবাজার ক্যাম্পের কোম্পানি অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কমান্ডার আশেকুর রহমান বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। এর আগে মঙ্গলবার সন্ধ্যা সাড়ে ৭টার দিকে অভিযান চালিয়ে গ্রেফতার করা হয় নুরুল আলমকে।

লেফটেন্যান্ট কমান্ডার আশেকুর রহমান জানান, নুরুল আলম মিয়ানমারের রোহিঙ্গা নাগরিক এবং সেখানকার আকিয়াব জেলার মংডু থানার বাসিন্দা। গত বছরের ১৩ মে ভোররাতে টেকনাফের হ্নীলা ইউনিয়নের নয়াপাড়ার মুচনী এলাকার নিবন্ধিত রোহিঙ্গা শরণার্থী ক্যাম্পের নিরাপত্তার দায়িত্বে থাকা আনসার ক্যাম্পে সশস্ত্র হামলা চালায় এক দল দুর্বৃত্ত। এতে নিহত হন আনসার ক্যাম্পের কমান্ডার মো. আলী হোসেন এবং লুট হয় ১১টি বিভিন্ন ধরনের আগ্নেয়াস্ত্র ও ৬৭০টি গুলি।

এ ঘটনায় অজ্ঞাত পরিচয় ৩০-৩৫ জনের বিরুদ্ধে আনসার ক্যাম্পের ভারপ্রাপ্ত কমান্ডার মো. আলমগীর হোসেন বাদি হয়ে টেকনাফ থানায় মামলা দায়ের করেন। এরপর অভিযুক্ত বেশ কয়েকজন রোহিঙ্গা সন্ত্রাসীকে গ্রেফতার করে র‌্যাব ও পুলিশ। সর্বশেষ গত ১০ জানুয়ারি ৩ জনকে আটক করে ৫টি অস্ত্র উদ্ধার করে র‌্যাব-৭। এ বিষয়ে বিকেলে প্রেসবিফ্রিংয়ে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ও র‌্যাবের মহাপরিচালক উপস্থিত থাকার কথা রয়েছে।

সিটিজিসান.কম/রবি

Print This Post Print This Post