রোগীদের হয়রানি: চমেকে দুই কর্মচারীসহ ধরা ৩

আপডেট: ৮ মার্চ ২০২১ ৯:৩৩ অপরাহ্ন

নিজস্ব প্রতিবেদক | আপডেট : ৮ মার্চ, ২০২১ সোমবার ০৯:৩০ পিএম

চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ (চমেক) হাসপাতালের ১৫ নম্বর রেডিওলজি ওয়ার্ডে দীর্ঘদিন ধরে রোগীদের হয়রানি ও হাসপাতাল স্টাফদের সহযোগিতায় দালালের মাধ্যমে রোগীদের কাছ থেকে নেয়া হচ্ছিল টাকা। গত শনিবার থেকেই এ কাজে সন্দেহভাজন কয়েকজনকে নজরদারিতে রাখে জাতীয় নিরাপত্তা গোয়েন্দা সংস্থা (এনএসআই)। সর্বশেষ হাসপাতালের দুই কর্মচারীসহ ৩ জনকে আটক করেছে এনএসআই টিম।

সোমবার (৮ মার্চ) সকাল ১১টার দিকে চমেক হাসপাতালের ১৫ নম্বর রেডিওলজি ওয়ার্ড থেকে তাদের আটক করা হয়।

আটক তিনজন হলেন— চমেক হাসপাতালের অফিস সহকারী মহিউদ্দীন, পরিচ্ছন্ন কর্মী রুখসানা ও দালাল সাতকানিয়া উপজেলার পুরানগড় এলাকার ফিরোজ মিয়ার ছেলে মো. ফারুক। তারা প্রত্যেকেই হাসপাতালে রোগী হয়রানি ও সেবার বিনিময়ে টাকা লেনদেনের সাথে জড়িত।

চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ (চমেক) হাসপাতালের উপ-পরিচালক ডা. আফতাবুল ইসলাম বলেন, ‘হাসপাতাল থেকে আটক এক দালালকে পাঁচলাইশ থানা পুলিশের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে। বাকি দুইজনের বিরুদ্ধে বিভাগীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে।’

সিএস