প্রতিশোধ নিতে ধর্ষণের মিথ্যা মামলায় নারীর কারাদণ্ড

আপডেট: ২ নভেম্বর ২০২০ ৯:৩৮ অপরাহ্ন

সিএস ডেস্ক | আপডেট : ২ নভেম্বর, ২০২০ সোমবার ০৯:৩০ পিএম

জয়পুরহাটে ধর্ষণের মিথ্যা মামলা করার দায়ে লিলিফা বানু নামে এক নারীকে পাঁচ বছরের কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত। সোমবার (২ নভেম্বর) বিকেলে জয়পুরহাটের নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনালের বিচারক মোহাম্মদ রুস্তম আলী এ রায় দেন।

রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবী পাবলিক প্রসিকিউটর নৃপেন্দ্রনাথ মন্ডল বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। দণ্ডপ্রাপ্ত লিলিফা বানু জয়পুরহাট সদর উপজেলার সুন্দরপুর গ্রামের শাহজাহান আলীর মেয়ে।

মামলার সংক্ষিপ্ত বিবরণে জানা যায়, ২০১৯ সালের ২২ জুন জয়পুরহাট সদর উপজেলার সুন্দরপুর গ্রামে নিজ বাড়িতে লিলিফা বানু রাতে একা ঘমিয়ে পড়েন। একই গ্রামের রুহুল আমিন কৌশলে দরজা খুলে ঘরে প্রবেশ করে তাকে ধর্ষণ করে। পরদিন লিলিফা বানু জয়পুরহাট নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনালে মামলা করলে বিচারক পুলিশকে মামলাটি তদন্তের নির্দেশ দেন।

পরে তদন্তে জানা যায়, পূর্ব শত্রুতার জেরে এই মামলার আসামিকে শাস্তি দিতেই মিথ্যা মামলা করা হয়েছে। ধর্ষণের এমন মিথ্যা মামলা করায় লিলিফা বানুকে পাঁচ বছরের কারাদণ্ড ও আসামি রুহুল আমিনকে এ মামলা থেকে অব্যাহতির আদেশ দেন বিচারক।

সিএস